1. Home
  2. /
  3. Drucker & Zubehör
  4. /
  5. Etikettendrucker Handgerät – Die...

Etikettendrucker Handgerät – Die 15 besten Produkte im Vergleich

Etikettendrucker Handgerät – Die 15 besten Produkte im Vergleich

Empfohlene Produkte im Bereich „Etikettendrucker Handgerät“

Wir haben Produkte im Bereich „Etikettendrucker Handgerät“ miteinander verglichen und Empfehlungen für Dich zusammengestellt. Hier findest Du die Top 15 im Bereich „Etikettendrucker Handgerät“.

Etikettendrucker Handgerät – das Wichtigste im Überblick

Etikettendrucker Handgerät

Die besten Etikettendrucker Handgeräte im Vergleich

Wer auf der Suche nach einem kompakten und portablen Etikettendrucker ist, wird mit Sicherheit fündig. Denn Etikettendrucker Handgeräte gibt es inzwischen wie Sand am Meer. Doch welches Gerät ist das richtige? Welcher Drucker eignet sich für welchen Zweck? Und worauf muss man beim Kauf achten? Diese und weitere Fragen werden in diesem Ratgeber beantwortet.

Etikettendrucker Handgerät – die Gemeinsamkeiten

Etikettendrucker Handgeräte sind, wie der Name schon sagt, Drucker, die in der Hand gehalten werden können. Das bedeutet, dass sie sehr kompakt sind und leicht transportiert werden können. Viele Geräte sind sogar so klein, dass sie in die Hosentasche passen. Natürlich sind Etikettendrucker Handgeräte auch sehr leise. Das ist vor allem dann von Vorteil, wenn man sie in Sachen wie Babykleidung oder grafischer Gestaltung einsetzen möchte.

Die meisten Geräte arbeiten mit Batterien, so dass sie auch unterwegs eingesetzt werden können. Zudem sind sie meist sehr einfach in der Bedienung. In der Regel sind die Geräte auch mit einemDisplay ausgestattet, so dass man immer den Überblick hat und die gewünschten Druckeinstellungen vornehmen kann.

Etikettendrucker Handgerät – die Unterschiede

Doch natürlich gibt es auch Unterschiede zwischen den verschiedenen Druckermodellen. Die meisten Geräte drucken zwar in Farbe, doch es gibt auch Modelle, die nur in SchwarzWeiß drucken können. Die Auflösung ist bei den meisten Geräten zwar identisch, doch es gibt auch einige Modelle, die eine höhere Auflösung bieten. Und je nach Druckmaterial und Einsatzzweck muss man auch die unterschiedlichen Druckgeschwindigkeiten berücksichtigen.

Die bekanntesten Marken

Auf dem Markt gibt es mittlerweile zahlreiche unterschiedliche Hersteller von Etikettendruckern. Zu den bekanntesten Marken zählen Brother, DYMO, Epson und Brother. Jeder Hersteller hat seine ganz eigenen Druckermodelle im Angebot, so dass für jeden Zweck der passende Drucker zu finden ist.

Die besten Etikettendrucker Handgeräte

Wer auf der Suche nach dem richtigen Etikettendrucker ist, wird schnell feststellen, dass die Auswahl an Geräten sehr groß ist. Daher ist es gar nicht so einfach, den Überblick zu behalten. Um die Suche einzugrenzen, haben wir in diesem Abschnitt die drei besten Etikettendrucker Handgeräte vorgestellt.

Brother QL500BW

Das Brother QL500BW ist ein kompakter und leistungsstarker Etikettendrucker, der sowohl im privaten als auch im geschäftlichen Bereich eingesetzt werden kann. Das Gerät druckt bis zu 93 Etiketten pro Minute

Die Bestseller im Bereich „Etikettendrucker Handgerät“

Eine Liste der Bestseller unter der Kategorie „Etikettendrucker Handgerät“ findest Du hier. Hier kannst Du Dich orientieren, welche Produkte andere Nutzer besonders oft gekauft haben.

Bestseller Nr. 1
DYMO LetraTag LT-100H Beschriftungsgerät Handgerät | Tragbares Etikettiergerät mit ABC Tastatur | blau | Ideal fürs Büro oder zu Hause
  • Beschriften und organisieren Sie Ihr komplettes Zuhause. Mit dem kleinen, schlanken und handlichen DYMO LetraTag LT 100H ist das Organisieren von jedem Raum in Ihrem Zuhause sehr einfach
  • Großes Grafikdisplay, auf dem Sie die Texteffekte vor dem Druck sehen können, Benutzerfreundliche Menütasten für Schnellzugriff auf Sonderfunktionen
  • 5 Schriftgrößen, 7 Textstile und 8 Rahmenstile, 9-Etiketten-Speicher, Datumsstempel, 195 Symbole, Automatischer Stromsparmodus, Druckt 1 oder 2 Zeilen pro Etikett (12 mm Breite)
  • Druckt auf Papier-, Kunststoff- und Metallisierten sowie auf aufbügelbaren LetraTag LT-Schriftbändern
  • Stromversorgung: 4 AA-Batterien (nicht im Lieferumfang enthalten)
AngebotBestseller Nr. 2
1.425 Bewertungen
Bestseller Nr. 3
23 Bewertungen
E975 Beschriftungsgerät, 3D Prägegerät E975, Tragbarer Etikettenprägegerät mit 6 Rollen Prägegerät Etiketten, DIY Etikettiergerät Handgerät, Etikettendrucker mit (£ € Ä Ö Ü) für Home Schule (Schwarz)
  • Packungsinhalt: Sie erhalten 1 schwarze E975 Beschriftungsgerät mit 6 Rollen Prägeband (3 schwarze, 1 rosa, 1 Seeblau, 1 Seegrün, 9 mm × 3 m/Rolle), weitere verschiedene Farben und genügend Menge für Sie Basteln Sie so viel Sie möchten
  • Einfach zu bedienen: Das Etikettenprägegerät ist ergonomisch gestaltet und kann nur mit der Kraft Ihrer Finger gedruckt werden. Dieser Etikettenprägegerät muss nicht an ein Mobiltelefon oder einen Computer angeschlossen werden Schnell, spart Zeit, Mühe und Geld und ermöglicht Ihnen die einfache Erstellung von Etiketten
  • Was Sie drucken können: Es gibt ein Rad auf der 3D Prägegerät E975, das Rad enthält alle englischen Großbuchstaben (A bis Z), alle Zahlen (0 bis 9), Umlaute (Ä Ö Ü), nützliche Zeichen, Sie müssen es nur drehen Wählen Sie mit dem Rad die Zeichen aus, die Sie drucken möchten. Sie können Daten, Preise, Namen und andere Etiketten, Nachrichten usw. drucken
  • 3D-Farbetiketten-Maschinenband: Das mit der 3D Prägegerät E975 gelieferte Etikettenband ist gut lesbar, wasserdicht, schmutzabweisend, verschleißfest, lichtecht, beständig gegen hohe/niedrige Temperaturen, hat eine gute Haftung und bricht nicht oder Lassen Sie beim Abreißen noch Klebereste zurück. Und die 3D Prägegerät E975 ist mit einem Cutter und einer bereits vorhandenen Etiketten-Easy-Peel-Linie ausgestattet, die sich leicht abziehen und aufkleben lässt, was das Etikettieren bequemer und einfacher macht
  • Breite Anwendung: Das Etikettenprägegerät kann problemlos Preise, Daten, Namen, warme Erinnerungen, Aufbewahrungsetiketten usw. für Supermarktprodukte, Aufbewahrungsboxen, Küchenbedarf, grüne Tontöpfe, Dokumente, Geschenkkarten, Fotoalben und Heimwerkerartikel usw. drucken. Dieser wunderschön verpackte Etikettenprägegerät ist ein perfektes Geschenk für Eltern, Verwandte und Freunde, um das Leben organisierter und unterhaltsamer zu gestalten
Bestseller Nr. 4
1.981 Bewertungen
DYMO LetraTag LT-100H Beschriftungsgerät Handgerät | Tragbarer Etikettendrucker mit ABC Tastatur | mit Papieretikettenweißen & transparenten Kunststoffetiketten | Ideal fürs Büro & zu Hause
  • Das Beschriftungsgerät-Set beinhaltet den DYMO-Etikettendrucker und 3 Rollen leicht ablösbare Etiketten – so sind Sie für alle Etikettieraufgaben zu Hause, im Büro, im Garten oder bei sonstigen Projekten bestens gewappnet
  • 2-Zeilen-Druck, 5 Schriftgrößen, 7 Druckstile, 8 Verpackungsstile, 9 Speichermöglichkeiten für Etiketten, Datumstempel sowie 3 Sprachoptionen bieten ultimative Vielseitigkeit für die verschiedensten Aufgaben
  • Mit dem 13-Zeichen LCD-Bildschirm und Grafikdisplay können Sie die Nachrichten, Schriftarten und Effekte vor dem Drucken auf dem Bildschirm ansehen
  • Dank der Thermodrucktechnologie benötigen Sie keine Tinte und keinen Toner. Das Gerät ist sehr benutzerfreundlich und spart durch die automatische Abschaltungsfunktion Leistung. Außerdem ist es mit einfach zugänglichen Tasten ausgestattet, welche das Etikettieren besonders leicht machen
  • Im Set enthalten: 1 DYMO LetraTag LT-100H-Beschriftungsgerät, 1 Rolle mit weißen Papieretiketten (12 mm x 4 m), 1 Rolle mit weißen Kunststoffetiketten (12 mm x 4 m), 1 Rolle mit transparenten Kunststoffetiketten (12 mm x 4 m)
AngebotBestseller Nr. 5
3 Bewertungen
EazeID Industrielles Etikettiergerät Tragbares Beschriftungsgerät Bluetooth
  • Duale Betriebsmodi für maximale Flexibilität : Nutzen Sie dieses Label Maker Machine als praktischen Label Maker mit Keyboard für die direkte Eingabe oder schalten Sie um auf den Bluetooth-Modus, um es als Wireless Label Printer mit Ihrem Smartphone zu koppeln. Diese Vielseitigkeit macht das Gerät zur idealen Lösung für schnelle Etiketten unterwegs und kreative Entwürfe in der App
  • Rückbeleuchtetes LCD - Display: Der tragbare Etikettendrucker der Marke EazeID ist mit einem LCD - Display ausgestattet, das eine Rückbeleuchtung aufweist. Dadurch wird eine optimale Sichtbarkeit und Lesbarkeit der Etiketten auch unter schlechten Lichtverhältnissen gewährleistet. Sie können Ihre Etiketten ganz einfach im Vorfeld ansehen und überprüfen, unabhängig von den Lichtverhältnissen
  • Tragbares und ergonomisches Design​​ : Dieses Handheld Label Maker überzeugt durch sein kompaktes und leichtes Design, das es zum perfekten Portable Label Maker für den Einsatz anywhere macht. Es passt bequem in jede Tasche und ist damit immer zur Stelle, wenn Sie es benötigen
  • Lange Akkulaufzeit und umweltfreundlicher Betrieb​​ : Der integrierte wiederaufladbare Akku dieses Rechargeable Label Makers sorgt für lange Betriebszeiten ohne störende Kabel. Die thermische Drucktechnologie kommt komplett ohne Tinte aus, was sie besonders sauber und effizient macht
  • Umfangreiche Anpassungsoptionen und Kompatibilität​​ : Passen Sie Ihre Etiketten mit einer Vielzahl von Rahmen, Symbolen und Schriftarten an. Dieses Label Printer Machine ist mit verschiedenen Etikettenmaterialien kompatibel und eignet sich für vielseitige Anwendungen von der Kabelkennzeichnung bis zur Heimorganisation
AngebotBestseller Nr. 6
17 Bewertungen
LT12 Beschriftungsgerät Handgerät mit Akku, Tragbares Etikettendrucker
  • 𝐍𝐞𝐮𝐞 𝐔𝐩𝐠𝐫𝐚𝐝𝐞-𝐅𝐮𝐧𝐤𝐭𝐢𝐨𝐧𝐞𝐧: Der LT12 Etikettendrucker kann über Bluetooth mit Ihrem Smartphone verbunden werden, indem Sie die kostenlose "Print Master"-App herunterladen. Die Software unterstützt über 1600 Symbole, 300 Rahmen, 160 Textstile, Barcodes, QR-Codes und mehr, um Ihre vielseitigen Beschriftungsanforderungen zu erfüllen
  • 𝐄𝐧𝐞𝐫𝐠𝐢𝐞𝐞𝐟𝐟𝐢𝐳𝐢𝐞𝐧𝐭𝐞𝐬 𝐃𝐞𝐬𝐢𝐠𝐧: Ausgestattet mit einem integrierten 1200mAh Lithium-Akku und einem Type-C-Ladeanschluss müssen Sie keine AAA-Batterien separat kaufen. Das Gerät verfügt über eine automatische Abschaltfunktion zur Stromersparnis, und die einfache Navigation mit Schnellzugriffstasten macht die Etikettenerstellung bequem
  • 𝐇𝐨𝐜𝐡𝐰𝐞𝐫𝐭𝐢𝐠𝐞𝐫 𝐃𝐫𝐮𝐜𝐤: Mit einem Gewicht von nur 292 Gramm ist der Vixic LT-12 Etikettendrucker leicht und tragbar. Das 14-Zeichen-LCD-Display mit Hintergrundbeleuchtung ermöglicht es Ihnen, die Informationen, Schriftarten und Effekte vor dem Drucken klar zu sehen
  • 𝐕𝐢𝐞𝐥𝐬𝐞𝐢𝐭𝐢𝐠𝐞 𝐃𝐫𝐮𝐜𝐤𝐨𝐩𝐭𝐢𝐨𝐧𝐞𝐧: Der LT12 Etikettendrucker unterstützt 3-zeiliges Drucken, 3 Schriftgrößen, 4 Druckstile, 4 Rahmenstile, 9 Etikettenspeicher, 3 Datumsformate, 23 Sprachoptionen und 791 Symbole. Damit können Sie schnell und einfach auf Ihre unterschiedlichen Bedürfnisse in verschiedenen Szenarien eingehen
  • 𝐃𝐮𝐚𝐥𝐞 𝐃𝐫𝐮𝐜𝐤𝐭𝐞𝐜𝐡𝐧𝐨𝐥𝐨𝐠𝐢𝐞: Der LT12 Etikettendrucker verwendet sowohl Thermodruck- als auch Thermotransferdrucktechnologie, wodurch der Bedarf an Tinte oder Farbband entfällt und die Betriebskosten gesenkt werden
  • 𝐕𝐞𝐫𝐩𝐚𝐜𝐤𝐮𝐧𝐠𝐬𝐢𝐧𝐡𝐚𝐥𝐭: 1 × LT12 Handheld Bluetooth Etikettendrucker, 1 × Kunststoffetiketten schwarz auf weiß (12mm*4m), 1 × Type-C Kabel, 1 × Schnellstartanleitung und 1 × Benutzerhandbuch.
AngebotBestseller Nr. 7
2.282 Bewertungen
Brother PT-E110 Industrielles Beschriftungsgerät (für 3,5 bis 12 mm breite TZe-Schriftbänder, Beschriftung von Kabeln und Anschlüssen), orange
  • Für 3,5 bis 12 mm breite TZe-Schriftbänder
  • Deutsche QWERTZ-Tastatur
  • Bis zu 20 mm/Sek. Druckgeschwindigkeit
  • Integrierte Elektriker-Symbole
  • Herstellergarantie: 3 Jahre. Die Garantiebedingungen finden Sie unter "Weitere technische Informationen". Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte bleiben unberührt
  • Lieferumfang: Brother PT-E110, 12 mm laminiertes TZe-Schriftband (schwarz auf weiß, 4 m lang)
Bestseller Nr. 8
Brother PT-H100LB Mobiles Beschriftungsgerät
  • Ausgelegt für 3,5 / 6 / 9 / 12 mm Bandbreiten
  • 12 Zeichen Display
  • Deco-Modus für individuelle Etiketten
  • Fähnchendruck zur Kabelbeschriftung
  • Lieferumfang: 12 mm laminiertes Schriftband (schwarz auf weiß, 4 m lang)
Bestseller Nr. 9
23 Bewertungen
E975 Beschriftungsgerät, 3D Prägegerät E975, Tragbarer Etikettenprägegerät mit 6 Rollen Prägegerät Etiketten, DIY Etikettiergerät Handgerät, Etikettendrucker mit (£ € Ä Ö Ü) für Home Schule (Grün)
  • Packungsinhalt: Sie erhalten 1 schwarze E975 Beschriftungsgerät mit 6 Rollen Prägeband (3 schwarze, 1 rosa, 1 Seeblau, 1 Seegrün, 9 mm × 3 m/Rolle), weitere verschiedene Farben und genügend Menge für Sie Basteln Sie so viel Sie möchten
  • Einfach zu bedienen: Das Etikettenprägegerät ist ergonomisch gestaltet und kann nur mit der Kraft Ihrer Finger gedruckt werden. Dieser Etikettenprägegerät muss nicht an ein Mobiltelefon oder einen Computer angeschlossen werden Schnell, spart Zeit, Mühe und Geld und ermöglicht Ihnen die einfache Erstellung von Etiketten
  • Was Sie drucken können: Es gibt ein Rad auf der 3D Prägegerät E975, das Rad enthält alle englischen Großbuchstaben (A bis Z), alle Zahlen (0 bis 9), Umlaute (Ä Ö Ü), nützliche Zeichen, Sie müssen es nur drehen Wählen Sie mit dem Rad die Zeichen aus, die Sie drucken möchten. Sie können Daten, Preise, Namen und andere Etiketten, Nachrichten usw. drucken
  • 3D-Farbetiketten-Maschinenband: Das mit der 3D Prägegerät E975 gelieferte Etikettenband ist gut lesbar, wasserdicht, schmutzabweisend, verschleißfest, lichtecht, beständig gegen hohe/niedrige Temperaturen, hat eine gute Haftung und bricht nicht oder Lassen Sie beim Abreißen noch Klebereste zurück. Und die 3D Prägegerät E975 ist mit einem Cutter und einer bereits vorhandenen Etiketten-Easy-Peel-Linie ausgestattet, die sich leicht abziehen und aufkleben lässt, was das Etikettieren bequemer und einfacher macht
  • Breite Anwendung: Das Etikettenprägegerät kann problemlos Preise, Daten, Namen, warme Erinnerungen, Aufbewahrungsetiketten usw. für Supermarktprodukte, Aufbewahrungsboxen, Küchenbedarf, grüne Tontöpfe, Dokumente, Geschenkkarten, Fotoalben und Heimwerkerartikel usw. drucken. Dieser wunderschön verpackte Etikettenprägegerät ist ein perfektes Geschenk für Eltern, Verwandte und Freunde, um das Leben organisierter und unterhaltsamer zu gestalten
AngebotBestseller Nr. 10
SUPVAN E11 Etikettendrucker mit QWERTZ-Tastatur und Bluetooth, 4 Rollen
  • Einfaches Drucken im Dualmodus: Individuelle Etiketten und schneller Druck über QWERTZ-Tastatur/KATASYMBOL-App, unterstützt 17 Sprachen darunter Deutsch
  • Ideal zum Organisieren/Sortieren/Beschriften: in der Schule (Namensaufkleber; Schulranzen; Trinkflaschen); Zuhause (Vorratsdosen; Marmeladenetiketten); im Büro (Ordner A4; Post-it)
  • Vielseitige App: 30 Schriftarten, 50 Rahmen und über 660 Symbole zur Personalisierung von Drucketiketten, Vorlagen speichern, Stapeldruck
  • Praktischer: Enthält Original-Endlosetiketten (Langlebig); thermodruck (niedrige Druckkosten); BPA-frei (hohe Sicherheit)
  • Tragbares & kompaktes Design: Automatische und genaue Identifizierung der Etikettengröße, Druckränder mit einer Genauigkeit von 0,5 cm, Ersatzetikettenfach auf der Rückseite & eingebauter Cutter

Das sagt Stiftung Warentest zu Produkten im Bereich „Etikettendrucker Handgerät“

Stiftung Warentest überprüft, vergleicht und testet die besten Produkte für Verbraucher. Viele der Tests der Stiftung Warentest helfen so bei der Entscheidung, welches Produkt gekauft werden soll. Ob es für dieses Produkt einen Testsieger der Stiftung Warentest gibt, der zum Kaufen empfohlen wird, ist uns zum aktuellen Zeitpunkt nicht bekannt.

Unser Vergleichssieger im Bereich „Etikettendrucker Handgerät“

Vergleichssieger
DYMO LetraTag LT-100H Beschriftungsgerät Handgerät | Tragbares Etikettiergerät mit ABC Tastatur | blau | Ideal fürs Büro oder zu Hause
  • Beschriften und organisieren Sie Ihr komplettes Zuhause. Mit dem kleinen, schlanken und handlichen DYMO LetraTag LT 100H ist das Organisieren von jedem Raum in Ihrem Zuhause sehr einfach
  • Großes Grafikdisplay, auf dem Sie die Texteffekte vor dem Druck sehen können, Benutzerfreundliche Menütasten für Schnellzugriff auf Sonderfunktionen
  • 5 Schriftgrößen, 7 Textstile und 8 Rahmenstile, 9-Etiketten-Speicher, Datumsstempel, 195 Symbole, Automatischer Stromsparmodus, Druckt 1 oder 2 Zeilen pro Etikett (12 mm Breite)
  • Druckt auf Papier-, Kunststoff- und Metallisierten sowie auf aufbügelbaren LetraTag LT-Schriftbändern
  • Stromversorgung: 4 AA-Batterien (nicht im Lieferumfang enthalten)

Aktuelle Angebote im Bereich „Etikettendrucker Handgerät“

Du möchtest die besten Produkte im Bereich „Etikettendrucker Handgerät“ kaufen? In dieser Bestsellerliste findest Du täglich neue Angebote. Hier findest Du eine große Auswahl von aktuellen Produkten in der Kategorie „Etikettendrucker Handgerät“.

AngebotBestseller Nr. 1
AngebotBestseller Nr. 4
Brother PT-E110 Industrielles Beschriftungsgerät (für 3,5 bis 12 mm breite TZe-Schriftbänder, Beschriftung von Kabeln und Anschlüssen), orange
Für 3,5 bis 12 mm breite TZe-Schriftbänder; Deutsche QWERTZ-Tastatur; Bis zu 20 mm/Sek. Druckgeschwindigkeit
AngebotBestseller Nr. 6
AngebotBestseller Nr. 9
Brother PT-E110 Industrielles Beschriftungsgerät (für 3,5 bis 12 mm breite TZe-Schriftbänder, Beschriftung von Kabeln und Anschlüssen), orange
Für 3,5 bis 12 mm breite TZe-Schriftbänder; Deutsche QWERTZ-Tastatur; Bis zu 20 mm/Sek. Druckgeschwindigkeit

Ähnliche Beiträge

Die mobile Version verlassen