AMD Radeon Rx 6650 Xt – Die 15 besten Produkte im Vergleich
Empfohlene Produkte im Bereich „AMD Radeon Rx 6650 Xt“
AMD Radeon Rx 6650 Xt – das Wichtigste im Überblick
Die Bestseller im Bereich „AMD Radeon Rx 6650 Xt“
Bestseller Nr. 1
Sapphire Pulse AMD Radeon RX 6650 XT Gaming OC 8GB GDDR6 HDMI/Triple DP
  • VGA PCIE16 RX6650XT 8GB GDDR6/PULSE 11319-03-20G SAPPHIRE
  • Hochwertige Material
  • Langlebig
  • Robustheit
  • Flexible Gestaltung
Bestseller Nr. 2
MSI Radeon RX 6650 XT Gaming X 8G Gaming Grafikkarte - AMD RX 6650 XT, GPU 2523/2694 MHz, 8000MB DDR6 Speicher, Memory Speed 17500 MHz, Memory Bus 128bit, Black, V502-063R
AngebotBestseller Nr. 3
  • OC-Modus: bis zu 2715 MHz (Boost Clock)/ bis zu 2300 MHz (Game Clock).
  • Lüfter mit Doppelkugellager halten bis zu doppelt so lange wie herkömmliche Lüfter
  • Mit der 0dB-Technologie kannst du leichte Spiele in relativer Stille genießen
AngebotBestseller Nr. 4
ASRock Radeon RX 6500XT Phantom Gaming D OC 4GB
  • PCI Express 4.0-Unterstützung
  • Basistakt: 2365 MHz / 18 Gbit/s
  • 6 nm AMD Radeon RX 6500 XT
  • 4 GB GDDR6
  • 1 x 8-poliger Stromanschluss 1 x DisplayPort 1.4 mit DSC 1 x HDMI 2.1 VRR
  • Spieltakt: Bis zu 2650 MHz / 18 Gbit/s
Bestseller Nr. 5
PowerColor Fighter AMD Radeon RX 6650 XT 8GB GDDR6
  • Videospeicher: 8 GB GDDR6
  • Stream-Prozessor: 2048
  • Spieluhr: 2410 MHz
  • Boostakt: 2635 MHz
  • Speichertakt: 17,5 Gbit/s
Bestseller Nr. 7
Powercolor Red Devil AMD Radeon RX 6650 XT Grafikkarte mit 8GB GDDR6 Speicher
  • Videospeicher: 8 GB GDDR6
  • Stream Prozessor: 2048
  • Spieluhr: 2523 MHz (OC) / 2447 MHz (lautlos)
  • Boost-Takt: 2694 MHz (OC) / 2669 MHz (lautlos)
  • Speichertakt: 17,5 Gbit/s
  • Minimale Systemleistung: 650 W
Bestseller Nr. 8
  • OC-Modus: Bis zu 2689 MHz (Boost Clock)/bis zu 2467 MHz (Game Clock)
  • Game Mode: Bis zu 2669 MHz (Boost Clock)/bis zu 2447 MHz (Game Clock)
  • Lüfter mit Doppelkugellagern können bis zu doppelt so lange halten wie Gleitlagerausführungen
  • Die Auto-Extreme-Technologie nutzt Automatisierungsverfahren, um die Zuverlässigkeit zu erhöhen
Bestseller Nr. 9
Bestseller Nr. 10
Das sagt Stiftung Warentest zu Produkten im Bereich „AMD Radeon Rx 6650 Xt“
Unser Vergleichssieger im Bereich „AMD Radeon Rx 6650 Xt“
Vergleichssieger
  • Hochwertige Material
  • Langlebig
  • Robustheit
  • Flexible Gestaltung
Aktuelle Angebote im Bereich „AMD Radeon Rx 6650 Xt“
AngebotBestseller Nr. 1
OC-Modus: bis zu 2715 MHz (Boost Clock)/ bis zu 2300 MHz (Game Clock).; Lüfter mit Doppelkugellager halten bis zu doppelt so lange wie herkömmliche Lüfter
AngebotBestseller Nr. 2
PCI Express 4.0-Unterstützung; Basistakt: 2365 MHz / 18 Gbit/s; 6 nm AMD Radeon RX 6500 XT
AngebotBestseller Nr. 4
XFX Speedster SWFT210 AMD Radeon RX 7700 XT Core Edition 12GB GDDR6
Basisuhr bis zu 1435 MHz; Spieluhr mit bis zu 2171 MHz; Boost Uhr bis zu 2544 MHz; Display-Port 2.1 3